26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как увеличить урожайность малины: одна хитрость позволит собирать ягоду ящиками
агрегатор Общество сад садоводство

Как увеличить урожайность малины: одна хитрость позволит собирать ягоду ящиками

Повысить урожайность малиновых кустов можно с помощью легкого, но малоизвестного приема. Опытные дачники раскрыли секрет, после применения которого ягоды начнут расти в большом количестве.

Даже начинающий садовод знает, что малиновые кусты нуждаются в регулярной обрезке. Именно поддержание густоты повышает урожайность. Поэтому отплодоносившие побеги необходимо своевременно удалять, а количество молодых веток ограничивать. Но главное – на этом не нужно останавливаться. Дачники советуют провести еще одну особую обрезку малинника.

Необходимо дополнительно укоротить молодые побеги, их макушки достаточно обрезать на 10-15 сантиметров. В результате этого они начнут выпускать из пазух листьев боковые ветки, на которых после сформируются цветы, и ягод станет гораздо больше, передает Ussurmedia.ru.

Малина очень полезна для здоровья человека. Она отличается высоким содержанием витамина С. Эта ягода содержит соединения, называемые антиоксидантами, которые помогают бороться с диабетом, ожирением и другими заболеваниями. По словам диетологов, взрослый, не имеющий проблем со здоровьем, может съедать до 400 граммов малины в день. Однако людям с определенными болезнями эта ягода будет противопоказана. Кроме того, малина является сильным аллергеном и повышает аппетит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».