29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как восстановить кожу после праздников: советы врача-коcметолога
агрегатор красота Новый год Общество советы

Как восстановить кожу после праздников: советы врача-коcметолога

Семейные застолья и новогодние вечеринки могут отразиться на состоянии кожи – иногда появляются синяки под глазами, покраснения или воспаления на коже, отечность. О том, как справиться с этим последствиями, рассказала врач-косметолог Елена Мокеева.

По ее словам, лучше заранее подготовиться. Так на вечеринке или во время застолья не следует забывать пить воду. Тогда обезвоживание, которое вызывает алкоголь, не будет таким губительным для вашей кожи.

Также, по словам специалиста, необходимо смыть макияж перед сном – даже вечеринка закончилась поздно, а сил нет. "Умывание и нанесение крема должны быть доведены в идеале до автоматизма в любом состоянии", – указала Мокеева. Ее слова приводит Metro.

Утром следует выбирать только мягкие, щадящие процедуры ухода за кожей и комфортные текстуры. К примеру, лучше отказаться от протирания лица кубиками льда. Кожу, находящуюся в стрессе, нежелательно подвергать воздействию экстремальных температур.

Чтобы снять отеки у глаз, можно использовать гидрогелевые патчи. Их нужно охладить заранее. "Но не держите маски и патчи на лице до высыхания, иначе они заберут жидкость из кожи и усугубят ее обезвоженность", – отметила эксперт.

После маски или патчей можно сделать бережный массаж по сыворотке или крему в соответствии с вашим типом кожи. Нужно порабатывать кожу по линиям лимфотока. "Эти простые действия взбодрят вас, освежат и разгладят кожу. Только не слишком усердствуйте в движениях", – указала Мокеева.

Темные круги под глазами иногда появляются из-за недосыпа и стресса или генетических особенностей, а также возрастных изменений. Однако в отдельных случаях этот эстетический дефект сигнализирует о сбое в организме. Как бы там ни было, избавиться от синяков хочется здесь и сейчас. Эксперт рассказала, как правильно это сделать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама