27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как выглядеть безупречно девушкам plus size: 5 главных правил
агрегатор Общество советы стиль

Как выглядеть безупречно девушкам plus size: 5 главных правил

С помощью грамотно подобранной одежды можно решить множество самых разных задач – удлинить ноги, увеличить грудь и стать меньше на несколько размеров. Есть несколько базовых правил, которым надо следовать всем тем, кто хочет постройнеть на пару размеров при помощи одежды.

Выбирайте правильный бюстгальтер

Как подчеркивают стилисты, образ делает фигура, а фигуру – грудь. Ничто не портит фигуру так, как низко расположенная грудь, которая самый подтянутый силуэт превращает в оплывший. От линии груди зависит многое: ее правильное построение позволяет визуально удлинить ноги и увеличить рост. Идеальная линия груди находится примерно на середине плечевой кости – обязательно выбирайте бюстгальтер, который позволяет добиться такого эффекта.

Расширьте палитру цветов

Многие женщины ошибочно думают, что total black стройнит лучше всего. Однако, как отмечают эксперты, черный цвет очень коварен. При слишком плотной ткани и строгих линиях он наоборот утяжелит фигуру. По словам стилистов, девушкам plus size можно выбирать любые цвета. Темные нейтральны с точки зрения привлечения внимания. Их советуют использовать для тех частей тела, которые нужно зрительно уменьшить. Светлые оттенки, наоборот, визуально увеличивают части тела и притягивают взгляды. Применяйте их, чтобы подчеркнуть свои достоинства.

Помните о соразмерности

Чем выше и крупнее девушка, тем хуже она будет смотреться на фоне мелких элементов. Поэтому вещи в микроцветочках оставьте другим – вам нужен принт побольше. То же самое правило относится к аксессуарам: придется отказаться от маленьких очков и сумочек, туфель с тонкими ремешками и узких ремней, пишет TheVoice.

Вертикальная линия – ваш друг

Но вам нужны не полоски на ткани, а многослойность: расстегнутые полы верхней одежды дадут ту самую стройнящую вертикаль. Стилисты рекомендуют носить жакеты и кардиганы – они помогут вам выглядеть стройной. Еще один отличный прием – это использование длинного ремня: наденьте его так, чтобы один конец свободно свисал, создавая вертикаль и зрительно вытягивая силуэт.

Выбирайте "правильные" ткани

Слишком плотный материал не подходит девушкам с пышными формами: он придает лишний объем. Не подойдет и тонкий трикотаж: он слишком мягкий и поэтому подчеркивает недостатки. Эксперты советуют искать золотую середину: ткань, которая подчеркнет изгибы, но в то же время будет достаточно жесткой, чтобы держать форму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».