19 февраля 2026
USD 76.15 -0.59 EUR 90.27 -0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какая погода будет в праздничные февральские выходные в Москве: прогноз синоптиков

Какая погода будет в праздничные февральские выходные в Москве: прогноз синоптиков

В ближайшие выходные в Московском регионе будут минусовые температуры. Ожидается снег. Однако в День защитника Отечества, 23 февраля, прогнозируется оттепель. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ, передает ТАСС в четверг, 19 февраля 2026 года.

23 февраля в Москве прогнозируют оттепель

(Иллюстрация)

©Мобильный репортер/Агентство «Москва»

"Ожидается, что в понедельник температура воздуха в столичном регионе в дневные часы составит от минус 4 до плюс 1 градуса", – рассказали в Гидрометцентре.

Аналогичная температура не исключена и днем во вторник, 24 февраля. По данным синоптиков, потепление в Москве будет сопровождаться облачной погодой и небольшими осадками, а также южным ветром, дующим со скоростью 4-9 м/с. В ночные часы столбики термометров могут показать от минус 7 до минус 2°C .

В Гидрометцентре указали, что, по предварительному прогнозу, в среду, 25 февраля, воздух в Москве может прогреться до +1°C. Таким образом, оттепель в столице и области может продолжиться вплоть до середины недели, хотя ночами ожидаются отрицательные значения температуры.

Что касается ближайших выходных, то в субботу, 21 февраля, ночью в Москве ожидается около минус 10-12°C, по области будет до минус 15°C. Днем в столице прогнозируется минус 3-5°C, в Подмосковье – до минус 8°C. В регионе сохранится небольшой снег, днем осадки возможны местами.

В воскресенье, 22 февраля, синоптики ожидают ночью переменную облачность без осадков, до минус 9°C в столице и до минус 12°C в Подмосковье. Днем возможен небольшой снег, по области местами умеренный при температуре воздуха минус 2-4°C в мегаполисе и от минус 7 до минус 2°C – по области.

19 февраля на Москву обрушился сильный снегопад, вызванный циклоном "Валли". Он пришел в Центральную Россию с севера Адриатического моря. В столице и области объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности. Московских водителей призвали пересесть на метро.

Пробки в мегаполисе достигают восьми-девяти баллов. В аэропортах столичного авиаузла несколько десятков рейсов рейсы были отменены, некоторые самолеты отправили на другие аэродромы. Ближе к обеду интенсивность снегопада начала снижаться, но, по прогнозу синоптиков, осадки продолжатся до утра пятницы. Высота сугробов в Москве к 20 февраля может побить рекорд по снежному покрову для всего февраля. Он был установлен в 1994 году и составил 72 см.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".