26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какая помада будет в моде летом 2023 года: 5 оттенков, которые подойдут всем
агрегатор красота мода Общество советы тренды

Какая помада будет в моде летом 2023 года: 5 оттенков, которые подойдут всем

Яркие губы делают лицо выразительным и запоминающимся. Однако важно подобрать правильный цвет, чтобы макияж выглядел актуально и со вкусом. Есть как минимум пять оттенков помады, которые будут в тренде летом 2023 года и подойдут практически всем женщинам и на любой случай.

Коричневый

Губная помада
©Shutterstock/Fotodom

Популярный в 90-е годы оттенок помады все чаще можно встретить сегодня на звездах и известных в мире моды персонах. Оттенок какао идет почти всем, красиво подчеркивает губы, при это выглядит непринужденно, благодаря чему его можно носить ежедневно. Чтобы сделать губы более акцентными, рекомендуется обратить внимание на оттенки шоколада и темно-коричневый цвет с вишневым отливом.

Приглушенный красный

Губная помада
©Shutterstock/Fotodom

Алая помада считается классикой вне времени. Однако многие считают ее слишком яркой для повседневной носки. В таком случае специалисты предлагают компромиссный вариант – приглушенно красную помаду. На губах она выглядит так, как будто ярко-красная помада щедро припудрена. Такой оттенок универсален и хорошо смотрится на разных типах внешности.

Классический нюд

губная помада
©Shutterstock / Fotodom

У нюда есть большое количество различных оттенков, однако летом 2023 года на пике популярности будет классический бежево-коричневый нюд без персикового отлива или заметно розового нюанса. Помада в таком цвете впишется как в повседневный, так и в вечерний макияж, а также с большой вероятностью подойдет любой женщине.

Бургунди

Губная помада
©Shutterstock/Fotodom

Глубокий винный цвет тоже уместен не только для выхода в свет, но и для каждодневного похода в офис. Однако, если речь идет о повседневном макияже, то губы в цвете бургунди рекомендуется оставить единственным заметным акцентом на лице. Чтобы образ получился еще более трендовым, нужно нанести помаду без четкого контура, создав эффект зацелованных губ, пишет The Symbol.

Розовый

Губная помада
©Shutterstock/Fotodom

Розовый актуален уже несколько сезонов, но в ожидании фильма "Барби" его популярность серьезно растет. При этом необязательно выбирать фуксию, можно остановиться на спокойном розовом. Также не важно, холодный будет оттенок или теплый. Следует только ориентироваться на индивидуальные особенности внешности и собственные предпочтения.

При выборе помады нужно проявлять осторожность, чтобы не подчеркнуть недостатки лица и не прибавить несколько лет. Визажисты назвали четыре оттенка помады, которые подходят практически всем и помогают скрыть возраст.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».