23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Калининград и Петербург оказались самыми привлекательными городами для командировок
город Общество работа Россия

Калининград и Петербург оказались самыми привлекательными городами для командировок

На третьем месте у россиян Владивосток (44%). Чаще всего командировочных привлекает возможность совмещать работу и отдых, культурная жизнь и желание повидать интересный город, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру".

"Самым желанным городом для поездок по работе оказался Калининград (51%). Также около половины опрошенных (47%) с удовольствием поехали бы в командировку в Санкт-Петербург", – рассказали аналитики.

Среди респондентов, выбравших Калининград, 74% никогда не были там и поэтому хотят его посетить. Россиян привлекает и Санкт-Петербург – 60% опрошенных любят Северную столицу за возможность совмещать работу и отдых, еще столько же респондентов никогда не бывали в этом городе. Во Владивосток стремятся россияне (79%), которые хотят удовлетворить свое любопытство, побывав в знаменитом российском городе, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в список самых привлекательных для командировок городов вошли Сочи (43%), Казань (40%), Екатеринбург (28%), Краснодар (28%), Нижний Новгород (27%), Москва (25%) и Ростов-на-Дону (23%). В Нижний Новгород, по словам специалистов, люди часто стремятся, потому что там живут их близкие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».