19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Карты "Мир" пяти российских банков нельзя добавить в Apple Pay
Apple антироссийские санкции Общество платежная система МИР

Карты "Мир" пяти российских банков нельзя добавить в Apple Pay

Карты "Мир", выпущенные Совкомбанком, ВТБ, банком "Открытие", Промсвязьбанком и "Почта банком", нельзя добавить в Apple Pay, сообщили в службе поддержки платежной системы. Других данных пока не поступало, отметил представитель системы.

На вопрос, можно ли подключить к Apple Pay выпущенную другими банками карту "Мир" в службе поддержки ответили утвердительно, пишет в четверг, 24 марта, РИА Новости. "На нашу линию поступала информация о том, что только карты пяти банков, которые попали под санкции, в приложение они добавить уже не могут", – сказал собеседник агентства.

Пресс-служба системы "Мир" в четверг сообщила, что оплата уже загруженными в сервис Apple Pay картами проходит без ограничений. На стороне Национальной системы платежных карт все работает в штатном режиме.

Ранее появилась информация, что компания Apple запретила добавлять карты "Мир" в свой платежный сервис. Пользователи из России рассказали, что столкнулись с проблемами при добавлении новых карт.

10 марта стало известно, что в магазине приложений App Store перестанет проходить оплата по картам российских банков. Позже компания сообщила о включении банковских карт с платежной системой "Мир" в учетную запись Apple ID.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».