- Главная страница
- Новости
- Хакеры опубликовали новую подборку принимающих допинг с разрешения WADA спортсменов
Хакеры опубликовали новую подборку принимающих допинг с разрешения WADA спортсменов
Хакеры из группировки Fancy Bears' опубликовали на своем сайте пятую часть документов из взломанной базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Они содержат имена 41 спортсмена, принимающего запрещенные вещества в терапевтических целях с разрешения агентства.
В их числе сербский разыгрывающий московского баскетбольного ЦСКА Милош Теодосич и швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара.
Ранее стало известно, что хакеры из группировки Fancy Bears взломали базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) и получили данные, которые могут указывать на применение запрещенных препаратов известными американскими спортсменами.
Среди таких спортсменов, в частности, сестры Винус и Серена Уильямс (теннис), а также Симона Байлз (гимнастика). Они объясняли применение запрещенных препаратов проблемами со здоровьем.
В WADA подтвердили взлом базы данных.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".