Киев опроверг информацию о наличии украинских диверсантов в Крыму
Информация о том, что сотрудники российского ФСБ задержали в Крыму украинскую диверсионную группу, не соответствует действительности, заявил представитель Минобороны Украины Андрей Лысенко, сообщает Интерфакс.
«В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет. Российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение высшее российское руководство, народ и международное сообщество», - сказал он.
В четверг в ФСБ сообщили, что в Севастополе задержали украинскую диверсионно-террористическую группу, состоявшую из сотрудников главного управления разведки Минобороны Украины. В ведомстве считают, что они планировали «совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым».
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".