19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кофеварка или кофемашина: в чем разница и как выбрать
агрегатор кофе Общество

Кофеварка или кофемашина: в чем разница и как выбрать

Кофе является одним из самых популярных напитков – без него не обходится утро у многих россиян. При этом иногда начать день хочется не с растворимого кофе, а с напитка, приготовленного в кофеварке или в кофемашине. Как выбрать между ними, рассказали специалисты.

Кофеварки

Для того чтобы сварить обычный черный кофе из уже перемолотых зерен, подойдет кофеварка. В зависимости от технологии приготовления они бывают нескольких типов: гейзерная, капельная, капсульная, рожковая. Их плюс заключается в том, что за процессом варки не придется следить как в случае с туркой: устройства сделают все сами буквально за несколько минут.

Если хочется не просто черного кофе, а, например, капучино или латте, то к кофеварке можно приобрести дополнение в виде капучинатора – устройства для взбивания молока. Минус в том, что здесь придется следить за соблюдением всех пропорций и технологий приготовления самостоятельно, пишет Квартблог.

Кофемашины

Кофемашины от кофеварок отличаются, в первую очередь, ценой – они значительно дороже. Помимо этого, кофемашина самостоятельно мелет кофейные зерна.

Исходя из функционала, устройство может регулировать грубость помола, крепость кофе, размер порции напитка. С помощью кофемашины можно приготовить эспрессо и американо, а некоторые модели умеют готовить латте и капучино. Специалисты рекомендуют потратиться на кофемашину тем, кто действительно разбирается в кофе и его сортах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кофе
Реклама
Реклама
Реклама