18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Красиво цветут и неприхотливы в уходе: комнатные растения для ленивых
агрегатор дома Общество растения цветы

Красиво цветут и неприхотливы в уходе: комнатные растения для ленивых

Многие любят, чтобы у них дома были декоративные растения. Особенно красиво выглядит зелень в период цветения. Но чтобы распустились яркие цветы, обычно нужна масса времени и сил: некоторые растения комфортно себя чувствуют только при длительном и постоянном уходе.

Тем не менее есть и такие комнатные цветы, которые не требуют много внимания. А бутоны на них распускаются каждый год, иногда и по несколько раз. Подборку таких растений опубликовал портал Design Homes.

Адениум

Это растение не войдет в самый маленький горшок, который легко разместить на подоконнике: оно может вырасти до 35 см и выше. Содержать адениум достаточно просто. Поливать его нужно только тогда, когда почва сильно просохнет. Однако растение нуждается в ярком солнечном свете, без него точно не зацветет.

Азалия

Азалию знают и любят многие цветоводы. Она совершенно неприхотлива в вопросах полива, но в естественном освещении очень нуждается. Зато цветение очень пышное и всегда радует глаз. Желательно не пропускать поливы азалии и иногда ее подкармливать.

Бальзамин

Бальзамин – миниатюрный кустик, который покрывается красными и розовыми цветами. Чем растение старше, тем обильнее оно цветет. Ухаживать за ним совсем не сложно: оно может спокойно расти в полутени и не погибает даже при очень сухом воздухе. Но полива бальзамин требует регулярного и обильного.

Гибискус

Гибискус – одно из самых красивых домашних растений. Ему отдают предпочтение многие любители цветов. Расцветать оно может в любое время года, кроме зимы, и может расти даже в затемненном месте. Все, что ему нужно, – влажный воздух, частый полив и периодическая подкормка.

Гиацинт восточный

Гиацинт – луковичное растение, которое подходит для выращивания на подоконнике. Его народное название – "цветок дождей". Гиацинту очень нужен яркий солнечный свет, он боится резкой перемены температуры и сквозняка. В остальном необходим только полив, и цветки будут радовать своей красотой.

Крокусы

Крокусу цветут обильно и ярко. Важно помнить, что они не переносят прямых солнечных лучей и на подоконнике на южной стороне вряд ли выживут. Лучше поместить растение в полутень. Если регулярно подпитывать грунт, то результат не заставит себя ждать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».