19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Красивые и неприхотливые: 8 комнатных растений для ленивых
агрегатор Общество растения

Красивые и неприхотливые: 8 комнатных растений для ленивых

Все комнатные растения могут украсить дом, однако часто красивые цветы требуют особого ухода. Тем не менее есть несколько неприхотливых растений, которые впишутся в любой интерьер и идеально подойдут тем, у кого нет времени или желания уделять им много внимания.

Хойя

Хойя одного из немногих вьющихся растений, которое долго цветет в домашних условиях. Для него подойдут западное или восточное окно, где не будет прямых солнечных лучей. Кроме того, цветок не нуждается в частом поливе и не любит пересадок.

Гибискус

Гибискус цветет круглый год, не любит большой влажности и высокой температуры. Единственное, что ему требуется – солнечный цвет. Если яркие бутоны цветка опадают, следует полить и подкормить его, пишет InMyRoom.

Каланхоэ

Каланхоэ идеально подойдет для людей, которые часто уезжают в командировки. Он растет в любом грунте и любом месте в доме. Кроме того, в последнее время часто можно встретить гибриды растения с крупными яркими цветками, которые отлично приспособлены к условиям недостаточного освещения.

Молочай

Это настоящий "специалист по выживанию". Он устойчив к засухе, любит тепло и свет, а его яркие соцветия украсят даже невзрачную комнату. Для молочая больше подойдет восточное или южное окно, а поливать его требуется всего раз в неделю весной и летом, и чуть реже – зимой.

Сансевиерия

Сансевиерия будет радовать и на солнечном подоконнике, и в темном углу. Растение не требует частого полива, а пересаживать его нужно раз в несколько лет.

Кроме того, довольно просты в уходе толстянка, хлорофитум и аспидистра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама