21 ноября 2025
USD 80.73 -0.21 EUR 92.6 -1.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кремль прокомментировал возможный перенос парада Победы

Кремль прокомментировал возможный перенос парада Победы

День проведения парада в Москве к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне не менялся. Ситуация регулярно отслеживается. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

На вопрос о том, будет ли на фоне коронавируса осуществляться перенос торжественного парада, Песков дал отрицательный ответ. «Нет, здесь никаких иных решений не принималось, ситуация мониторится», – цитирует официального представителя Кремля РИА Новости.

Ранее о своих планах посетить парад Победы в Москве заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Если уж из Беларуси никто не приедет в Москву, то кто же тогда поедет?» – сказал лидер страны. Лукашенко также подчеркнул, что на данный момент в Белоруссии не собираются отменять праздничную программу из-за пандемии коронавируса.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".