25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Крым вошёл в топ-10 регионов РФ по стоимости аренды жилья
Интересные факты Общество

Крым вошёл в топ-10 регионов РФ по стоимости аренды жилья

Стоимость арендной платы за квартиры на полуострове, в соответствии с рейтингом ЦИАН, является одной из самых высоких в России. По информации интернет-сервиса, в большинстве регионов РФ максимальная стоимость аренды квартиры в месяц не превышает отметки в 100 тысяч рублей. Вместе с тем в некоторых регионах арендаторам приходится платить за квартиру гораздо больше.

Россияне вошли в тройку самых активных покупателей жилья в Турции

Как сообщает «МК-Крым», полуостров занял в рейтинге с самыми дорогими арендными квартирами шестое место. Например, стоимость аренды пентхауса площадью 268 кв.м с отделкой в стиле прованс в Ялте составлят 270 тысяч рублей в месяц. Как подчёркивается в рейтинге, из окон и террасы открывается вид на море и горы. Кроме того, в первую тройку самых дорогих арендных квартир вошла недвижимость, расположенная в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области.

Ранее «Профиль» сообщал, что в Минстрое опровергли запрет на посуточную аренду квартир. Постановление о внесении изменений в правила пользования жилыми помещениями не подразумевает запрет на посуточную аренду квартир. Оно направлено на борьбу с незаконным размещением хостелов в жилых домах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».