26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Любят влагу: какие цветы больше всего подходят для ванной
агрегатор дизайн дома Общество

Любят влагу: какие цветы больше всего подходят для ванной

Некоторые комнатные растения очень любят влажный воздух. При этом поливать их слишком часто нельзя, а вот опрыскивания из пульверизатора они требуют частого. Не у всех есть на это время, и потому можно найти отличный выход: поместить горшок с растением в ванную комнату.

Зелень может очень разнообразить и украсить помещение ванной. Там высокая влажность, и растения будут чувствовать себя комфортно. Но нужно выбирать те, которые не требуют солнечного света. Портал Domstrousam сделал подборку цветов, которые отлично будут чувствовать себя вдалеке от больших окон.

Орхидея

Орхидеи любят влажность, некоторые виды при правильном уходе могут цвести по полгода подряд. Горшок с таким цветком можно поставить на подоконник в ванной, это позволит забыть о поливе на несколько дней или даже недель. В то же время нужен хотя бы какой-то источник яркого света, пусть даже искусственного.

Папоротник

Папоротник помогает озеленить любую комнату, у него длинные пышные листья. Растение крайне неприхотливо, отлично обходится без света. Единственное, что не любит папоротник – это жара. Поэтому в ванной должна быть комфортная температура.

Бамбук

Многие держат бамбук в вазах с водой, приближая условия его роста к природным. Но в целом это растение может выжить в самых суровых условиях. Влаги ему действительно нужно очень много, но можно заполнить емкость камням или песком, а оставшиеся полости залить водой. Бамбук сразу же пойдет в рост.

Хлорофитум

Хлорофитум известен как растение, которое может отлично очищать воздух. Оно насыщает помещение кислородом, потому ему отдают предпочтение многие любители комнатных цветов. Но застоя воды в горшке хлорофитум не переносит. Чтобы поселить его в ванную, нужно сделать хороший дренаж. В противном случае листья могут начать гнить.

Моховидные растения

Многими видами мха можно украшать помещения, они отлично приживаются в доме. Мох прекрасно растет без солнечного света, хорошо переносит влажность. Особенно удобно использовать его, если в ванной совсем нет окон – он неприхотлив и будет хорошо расти.

Джункус

Джункус – это представитель семейства ситниковых. Эта культура любит расти в болотистой местности, но если обеспечить ей должный уход, отлично подойдет и квартира. Джункус требует много воды и нуждается в неярком свете. Поэтому если в ванной нет окна, потребуется источник освещения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».