29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Макияж для нависшего века: 5 приемов сделают взгляд распахнутым
агрегатор красота лайфхак Общество советы

Макияж для нависшего века: 5 приемов сделают взгляд распахнутым

Нависшее веко – достаточно распространенная проблема, которая осложняет нанесение туши и теней многим девушкам. Но если знать некоторые лайфхаки, можно сделать взгляд распахнутым.

Используйте праймер

Для макияжа с проблемой нависшего века использование праймера или базы под тени является обязательным шагом. в противном случае даже самые качественные и правильно нанесенные тени соберутся в складку, утяжелят веко и только подчеркнут нависание.

Хорошо проработайте брови

Правильно оформленные брови важны для каждой женщины. А для тех, у кого есть проблема нависшего века, проработка бровей – один из самых важных этапов. Расчешите брови, скорректируйте их форму с помощью карандаша или туши для бровей. Закрепите результат специальным гелем. Не опускайте кончик брови слишком низко, пишет The Voice.

Светлые тени нанесите на все подвижное веко

Тени светлого оттенка рекомендуется нанести как на все подвижное веко, так и на выпуклую его часть. Светлые тени – это та грунтовка "холста", на которой вы будете рисовать. Выполняя макияж тенями на нависшее веко, важно учитывать, что тени должны быть матовыми, без намека на блеск или перламутр.

Применяйте карандаш

Четкие линии стрелок делают нависшее веко более заметным, – и в результате решают отказаться от карандаша совсем. Однако в действительности, даже если делать макияж глаз на нависшее веко, карандаш точно пригодится. С его помощью необходимо аккуратно заполнить межресничное пространство верхнего века.

Прорисовка должна быть аккуратной и не выглядеть как сплошная линия. Особенно следует быть внимательной, если косметика наносится на возрастные нависшие веки – макияж зрелой женщине должен быть идеально аккуратным.

Сделайте акцент на ресницы

Чем выразительнее брови и ресницы, тем более незаметным окажется веко, по этой причине, выполняя макияж на нависшее веко, ресницы советуют прокрашивать с особенной тщательностью. Хорошо использовать специальную базу для туши. Это позволит нанести несколько слоев без риска, что тушь начнет осыпаться или смажется в течение дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама