25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Макс Корж отказался от концертов в России
Белоруссия концерт Общество певец Россия Украина

Макс Корж отказался от концертов в России

Известный белорусский исполнитель Макс Корж отменил концерты в городах России, Белоруссии и Украины на фоне российской спецоперации. Об этом он сообщил в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), пишет РБК в понедельник, 6 июня.

"Малые, как вы уже догадались, в этом году в наших странах концертов не будет. Я не могу петь про «жизнь в кайф», когда каждый день эти жизни отбираются. Берегите себя. Все будет хорошо!" – написал Макс Корж.

Певец не уточнил, состоятся ли ближайшие концерты в Узбекистане и Латвии. Они запланированы на июнь и сентябрь соответственно.

На прошлой неделе артист Макс Корж выпустил клип на песню "Свой дом". В нем он осудил российскую спецоперацию на Украине. Предыдущие концерты певца в России переносили из-за пандемии коронавируса.

33-летний Макс Корж является певцом, автором песен и композитором. Свой первый клип он выпустил в 2012 году, тогда видео на песню "Небо поможет нам" быстро заняло лидирующие позиции в музыкальных чартах. Артист наиболее известен по таким хитам, как "Жить в кайф" и "Мотылёк". В 2021 году он выпустил новый альбом под названием "Психи попадают в топ".

Instagram - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».