23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Маленькая, но со вкусом: 3 стиля интерьера для небольшой квартиры
агрегатор дизайн Общество ремонт советы

Маленькая, но со вкусом: 3 стиля интерьера для небольшой квартиры

Даже самая маленькая квартира может выглядеть стильно и уютно, если правильно ее оформить. Лучше отдать предпочтение минималистичным и функциональным вариантам обустройства с простым декором. Наиболее подходящими для небольшого жилья стилями интерьера являются скандинавский стиль, джапанди и баухаус. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказала специалист по дизайну интерьера Юлия Голуб.

Скандинавский стиль

Интерьер в скандинавском стиле
©Shutterstock / Fotodom
Для интерьера в таком стиле характерны светлые тона в отделке комнат, простые формы, незамысловатая и функциональная мебель, минималистичный декор и атмосфера простора. Дизайнер советует при таком варианте оформления квартиры продумать несколько сценариев освещения, максимально освободить окна, чтобы в дом попадало как можно больше солнечного света.

Джапанди

Интерьер в стиле джапанди
©Shutterstock / Fotodom
Этот стиль представляет собой смешение японской и скандинавской традиций. Он предполагает использование натуральных материалов и природных оттенков в отделке. Кроме того, мебель должна иметь изящные формы, например, диваны и столы на тонких ножках. Также для стиля джапанди характерно отсутствие ярких акцентов и броских орнаментов, предупредила Юлия Голуб.

Баухаус

Интерьер в стиле баухаус
©Shutterstock/Fotodom
При оформлении маленькой квартиры дизайнер также посоветовала стиль баухаус, в котором за основу берутся простота, яркие цвета и геометрические формы. "Яркие акценты чистых цветов, например, красного, желтого или синего на белом фоне, лаконичная мебель на гнутых металлических ножках будут очень стильно смотреться в маленькой квартире", – подчеркнула Юлия Голуб.

Маленькие квартиры не редкость для России. Поэтому дизайнеры давно научились работать с небольшими пространствами и выбирать для них наиболее выигрышные стили интерьера. Есть как минимум шесть наиболее подходящих вариантов оформления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».