25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мать «девочки Лизы» заявила об отправке дочери в психиатрическую клинику
Общество

Мать «девочки Лизы» заявила об отправке дочери в психиатрическую клинику

Русскоязычная девочка Лиза, исчезновение которой в Берлине в середине января вызвало слухи об ее изнасиловании мигрантами, помещена в психиатрический стационар, заявила ее мать Светлана Ф. в интервью журналу Spiegel

«Ей плохо, и с понедельника она находится в психиатрическом стационаре», — сказала она.

Женщина заявила, что после исчезновения Лиза вернулась домой одетая только в бюстгальтер и куртку, и с расцарапанным лицом. По словам матери, у нее пропали деньги и рюкзак. Девочка якобы рассказала матери, что ее трое мужчин похили ее на улице и привезли на машине в однокомнатную квартиру, где изнасиловали.

Лиза исчезла в ночь с 11 на 12 января и отсутствовала в течение 30 часов. Вернувшись домой, она сказала родителям о том, что ее похитили и изнасиловали некие мужчины с «южной» внешностью — предположительно, мигранты. Инцидент стал причиной дипломатического скандала между Россией и Германией.

29 января берлинские правоохранители заявили, что Лиза провела ту ночь у своего 19-летнего друга, сбежав от родителей из-за проблем в школе. Ее местонахождение в ночь с 11 на 12 января было установлено с помощью расшифровки данных мобильного телефона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».