29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мать Сенцова попросила Путина о помиловании сына
Общество

Мать Сенцова попросила Путина о помиловании сына

Людмила Сенцова, мать режиссера Олега Сенцова, обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании ее сына. Прошение матери режиссера опубликовано на сайте радиостанции "Эхо Москвы". С просьбой к президенту Сенцова обратилась в день рождения ее сына. 

Людмила Сенцова заверила в невиновности сына, обратила внимание, что Сенцов провел уже четыре года в тюрьме, а также рассказала о болезни одного из детей украинского режиссера: "Младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца".

"Прошу вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова, не губить его жизнь и жизнь его близких. Мы ждем его дома", - сказала она.

С просьбой о помиловании к президенту уже обращались многие деятели культуры России: Алексей Учитель, Владимир Познер, Андрей Звягинцев. Дмитрий Песков прокомментировал их заявлением о том, что для помилования требуется специальная процедура, инициировать которую должен сам осужденный.

Сенцов осужден в августе 2015 года в России. Его обвинили в подготовке терактов и организации террористических группировок в Крыму, после чего приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Режиссер отрицает свою вину.

С 14 мая Олег Сенцов держит голодовку для того, чтобы украинские политзаключенные, находящиеся в России, были освобождены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама