23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Матвиенко: послание Путина станет обращением "нового времени"
Валентина Матвиенко Владимир Путин Общество Россия

Матвиенко: послание Путина станет обращением "нового времени"

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко уверена, что послание президента Владимира Путина Федеральному собранию в 2021 году сформулирует новую систему координат. Об этом стало известно во вторник, 6 апреля.

По словам спикера, поручения главы России, изложенные в его предстоящем выступлении, потребуют быстрого начала реализации и корректировки планов работы законодателей. В связи с этим Матвиенко подчеркнула, что собрание Совета палаты пройдет на следующий день после выступления Путина. Ее слова передает ТАСС.

"Это будет такое послание "нового времени", я бы сказала, формулирующее новую систему координат. При этом, уверена, что, как всегда, в нем будут актуализированы основные текущие задачи, расставлены акценты и даны прямые поручения", – поделилась глава Совфеда. Она также подчеркнула, что послание российского лидера – это событие важнейшее как с политической, так и с общественной точки зрения. Особенно важное значение, добавила Матвиенко, выступление президента РФ имеет ввиду непростой международной повестки, в том числе и для страны.

Ранее в понедельник, 5 апреля, представитель Кремля Дмитрий Песков назвал дату выступления Путина. Он обратится к Федеральному собранию 21 апреля. Однако место и другие детали проведения мероприятия еще не определены. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что проходить событие будет в очном формате.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».