23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МЧС предупредило о сильном ветре, дожде и мокром снеге в Москве 2 января
Москва МЧС России Общество прогноз погоды

МЧС предупредило о сильном ветре, дожде и мокром снеге в Москве 2 января

Погода в столичном регионе ухудшится. В Москве в понедельник, 2 января, ожидается сильный ветер, дождь, мокрый снег и гололедица. В связи с этим с 00:00 до 15:00 мск в городе будет действовать экстренное предупреждение о погоде.

Об этом в воскресенье, 1 января, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по городу Москве. Там указали, что через регион будет проходить холодный атмосферный фронт. Ожидаются порывы ветра до 16 м/с. Ночью прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Утром и днем возможна сильная гололедица.

В столичном главке МЧС РФ рекомендовали автомобилистам в связи с непогодой снизить скорость, увеличить дистанцию до движущихся впереди транспортных средств, избегать опасных маневров и парковать авто вдали от деревьев. Пешеходам посоветовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а из-за гололедицы двигаться по тротуарам с максимальной осторожностью.

Заметное похолодание придет в Московский регион во второй половине новой недели. В канун Рождества температура воздуха днем опустится до минус 15°C. Это значительно ниже климатической нормы. Также ожидаются метели и сильный ветер, предупредили ранее в Гидрометцентре РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».