27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Метеорологи предупредили об аномальном морозе в Санкт-Петербурге
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Метеорологи предупредили об аномальном морозе в Санкт-Петербурге

Ближайшая ночь в Санкт-Петербурге будет морозной. Столбик термометра опустится до отметок минус 9–11°C. Об этом в понедельник, 1 декабря, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

По его словам, три минувшие ночи в Северной столице были достаточно теплыми – до минус 2–5°C. Метеоролог в своем Telegram-канале предупредил, что в ночь на пятницу, 2 декабря, температура воздуха в городе выйдет на уровень самых низких показателей с начала сезона. Об этом пишет "ПолитЭксперт".

Днем в пятницу в Санкт-Петербурге также будет морозно. По словам Леуса, прогнозируется минус 6–8°C. "Такие температуры примерно на 6–7°C ниже климатической нормы первых дней декабря", – добавил метеоролог. Аналогичная погода ожидается и в субботу, 3 декабря. В городе также пройдет небольшой снег.

Не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве ночь на 2 декабря будет морозной. По словам Леуса, в столице столбики термометров опустятся до минус 15°С, а на севере и востоке Московского региона – и вовсе до минус 18°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».