13 мая 2025
USD 80.89 +0.03 EUR 90.11 -2.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Международный регулятор отказался ограничить доступ к интернету в РФ

erid: 2W5zFK7Zqxk​

интернет Общество Россия Украина

Международный регулятор отказался ограничить доступ к интернету в РФ

Международный регулятор в сфере доменных имен и IP-адресов ICANN отказался выполнить просьбу Украины по отмене подключения к сайтам с доменом "ru". Об этом представители организации сообщили в четверг, 3 февраля.

Доменная зона

©Shutterstock/Fotodom

"Наша миссия не распространяется на принятие карательных мер, введение санкций или ограничение доступа к сегментам интернета – вне зависимости от провокаций", – говорится в заявлении организации. Регулятор отметил, что Киев также добивался прекращения доступа в интернет из Москвы и Санкт-Петербурга, пишет РИА Новости.

Ранее постоянные представители стран Евросоюза одобрили новые антироссийские санкции, которые включают запрет на вещание российских СМИ на территории ЕС. В их число вошли телеканалы RT и Sputnik в Евросоюзе.

24 февраля президент России объявил о начале специальной операции в Донбассе. Политик отметил, что сложившиеся обстоятельства требуют от Москвы решительных действий. При этом в Минобороны РФ подчеркивали, что армия России не наносит удары по украинским городам, а выводит из строя военные объекты.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".