26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИА «Россия сегодня» подаст в суд на Жириновского за оскорбление беременной корреспондентки
Общество

МИА «Россия сегодня» подаст в суд на Жириновского за оскорбление беременной корреспондентки

Международное информационное агентство «Россия сегодня» в воскресенье, 20 апреля, заявило о намерении подать в суд на лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского за оскорбление корреспондентки агентства, сообщает РИА Новости.

«В связи с отвратительным инцидентом в Госдуме, из-за которого после выходки Владимира Жириновского наш корреспондент оказалась в больнице, мы приняли решение использовать все юридические возможности, чтобы как можно сильнее наказать господина Жириновского в соответствии с законодательством, в том числе мы будем подавать в суд», — приводит слова главного редактора агентства Маргариты Симоньян «Лента.ру».

Также МИА «Россия сегодня» обратилась в комиссию Госдумы по депутатской этике с требованием извиниться и просьбой лишить лидера ЛДПР слова на заседаниях Госдумы на месяц.

Жириновский в пятницу, 18 апреля, отвечая на вопрос корреспондентки Стеллы Дубовицкй, нужно ли вводить запрет на въезд украинцев в Россию, в ответ на запрет въезда на Украину российским мужчинам, разразился тирадой: Все вы кровожадные. Сегодня про вас будет фильм "Фурии майдана"... Бешенство матки у вас у всех, женщин майдана. Не было бы этого бешенства матки - майдана бы не было. Посмотрите на эту дуру Ирину Фараон, она же брызжет ненавистью к русским. Вы думаете, она русских ненавидит? Она их обожает! Бешенство матки - нету любовника, нету мужа, ничего нету! Зверь между ног сидит. И через ее дурацкий язык этот смерч вырывается наверх. Так и у вас, стоите... Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти твои придурки, сюда иди! Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать... Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес! Иди целуй ее, целуй! Обними, целуй, хватай! И вторую бери, целуй!».

После инцидента Дубовичкая была госпитализирована.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».