13 марта 2026
USD 79.07 +0.33 EUR 91.94 +0.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Милонов: Twitter загоняет себя в информационную яму

Милонов: Twitter загоняет себя в информационную яму

Аккаунт в сервисесанкт-петербургского заксобрания Виталия Милонова заблокировали. Милонов считает, что причиной блокировки послужила его ссора с с главным редактором американского издания Global Voices Кевином Ротроком, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам Милонова, накануне он «поругался с американцами» (Кевином Ротроком) на тему ситуации на юго-востоке Украины.

На странице Милонова 22 августа появилось сообщение о том, что действие его аккаунта приостановлено. Причины блокировки не называются.

Сам Виталий Милонов заявил, что с просьбой разблокировать его аккаунт обращаться не будет, так как это ниже его достоинства.

«Это ниже моего достоинства. Они сами загоняют себя в информационную яму. А для меня вопрос освещения моей деятельности не так остро стоит», — заявил Милонов.

Виталий Милонов известен неоднозначными законодательными инициативами. В частности, он предлагал запретить концерты украинской группы «Океан Эльзы» и украинского певца Ивана Дорна за их позицию в российско-украинском конфликте, а также запретить петербуржцам ходить по городу топлес.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".