19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Милые пушистики: 10 пород котов, с которыми не захочется расставаться
агрегатор животные кошки Общество

Милые пушистики: 10 пород котов, с которыми не захочется расставаться

Питомец дарит хозяевам радость, ведь что может быть приятнее, чем объятия со своим пушистым другом. Известно, что не у всех кошек шерсть одинаковая. Однако эксперты выделают 10 наиболее пушистых пород.

Персидский кот

Эта кошка нравится многим как раз-таки из-за своей шерсти. У персидских котов он длинная и густая. Кроме того, эта порода обладает мелодичным голосом, что делает такую кошку любимцем всей семьи.

Экзотическая короткошерстная

Эта кошка – обладательница одного из самых густых шерстистых покровов среди всех кошачьих. В 2014 году CatTalk даже назвал ее наиболее популярной. Несмотря на то, что шерсти у нее много, особого ухода ей не требуется за счет небольшой длины меха.

Кошка сомали

Эту породу часто называют "длинношерстной лисой". Сомали – очень дружелюбные, активные. Чтобы поддерживать шерсть в хорошем состоянии, эксперты советуют регулярно вычесывать кошку.

Мейн-кун

Эти кошки очень крупные и активные, за ними сложно следить из-за высокой подвижности. Часто бывает, что мейн-куны во время активных игр пачкают шерсть, поэтому для них важен тщательный уход.

Регдолл

Кошки этой породы очень ласковые и любящие. Регдоллы – идеальные кандидаты на роль питомцев в семьях с детьми. Они любят лежать на полу или ходить за своими хозяевами.

Бирманский кот

У этих кошек уникальная шерсть – всего в один слои. При этом, "шуба" бирманских котов не спутывается, что делает породу идеальной в плане ухода – достаточно лишь регулярно вычесывать кошку.

Британская короткошерстная

За счет плотной короткой шерсти британцы не требуют тщательного ухода. Кроме того, эти кошки обладают терпеливым, лояльным характером. К тому же, британские коты любят уединение, что делает их идеальными кандидатами для вечно занятых хозяев.

Японский бобтейл

Эти длинношерстые животные с коротким хвостом – отличные компаньоны. У японских бобтейлов покладистый нрав, также эти кошки очень любящие и заботливые.

Сибирский кот

Идеальным кандидатом на роль питомца этого кота делает не только его потрясающая длинная шерсть, но и достаточно спокойный характер. Также сибирские кошки любят активный отдых: они с удовольствием играют в воде, обожают купания.

Норвежская лесная

Эта порода очень ласковая. У их шубки два слоя шерсти, поэтому нужно регулярно ее вычесывать. Чтобы не допустить спутывания, Care советует регулярно обращаться к грумеру. У специалистов есть необходимые инструменты, которые легко удалят свалявшуюся шерсть и не сделают кошке больно.

Ранее "Профиль" писал, что кошки, как и люди, различаются по темпераменту. Некоторые породы любят побыть в одиночестве, а другие с легкостью находят язык как со всеми членами семьи, так и другими питомцами. Эксперты назвали десять самых дружелюбных представителей кошачьих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама