25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Охранник ТЦ в Петербурге спас девочку от изнасилования ее знакомым из интернета
преступление Происшествия Санкт-Петербург

Охранник ТЦ в Петербурге спас девочку от изнасилования ее знакомым из интернета

Сотрудник торгового центра в Санкт-Петербурге сумел спасти от надругательства доверчивую девочку-подростка. История типичная для современности: ее пригласил на свидание некий знакомый из интернета, а ребенок вовремя не проявил бдительность и поверил мужчине. Если бы не своевременные действия охранника, неизвестно, чем бы могла закончиться эта история.

арест наручники

©Мобильный репортер /Агентство «Москва»

О произошедшем сообщило "Агентство журналистских расследований". По его данным, 16 января в полицию позвонил сотрудник торгового центра и сообщил, что стал свидетелем попытки изнасилования. По словам мужчины, вечером он вошел в служебное помещение и увидел там злоумышленника, который недвусмысленно приставал к ребенку. Завидев охранника, злодей попытался бежать, но уже через 10 минут был задержан в кафе фастфуда все в том же ТЦ.

Выяснилось, что бежавший мужчина – это 20-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Ранее он уже был судим за вымогательство. Девочку, которая едва не стала жертвой насилия, увезла машина скорой помощи. Она призналась, что познакомилась с молодым человеком в интернете, он уговаривал ее на свидание в реальной жизни – и она решила согласиться. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».