23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Министра культуры Крыма обвинили в получении взятки в 25 миллионов рублей
взятка Крым Общество Следственный комитет РФ

Министра культуры Крыма обвинили в получении взятки в 25 миллионов рублей

Министру культуры Крыма Вере (Арине) Новосельской предъявлено обвинение в получении взятки размером в 25 млн рублей. Об этом стало известно в четверг, 18 ноября.

В отношении Новосельской возбуждено уголовное дело по ч. 6, ст. 290 УК РФ, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России. "Она задержана, ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере", – добавили в ведомстве.

Отмечается, что речь идет о нарушениях во время реконструкции Театра кукол в Симферополе. Согласно данным следствия, Новосельская в 2018 году получила 25 млн рублей от бенефициара ООО "Меандр". В обмен она должна была обеспечить покровительство в ходе выполнения работ на стройке Крымского государственного центра детского театрального искусства. На данный момент решается вопрос об аресте Новосельской, отметили в СК.

На новое здание, по заявлениям Новосельской, планировалось потратить более 1 млрд рублей, однако его так и не ввели в эксплуатацию. СМИ писали, что договор с подрядчиком расторгли в прошлом году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».