23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минюст внес The Bell и Ровшана Аскерова в реестр иноагентов
иноагенты Минюст Общество

Минюст внес The Bell и Ровшана Аскерова в реестр иноагентов

Минюст России пополнил в пятницу, 9 декабря, реестр иностранных агентов. В списке оказались деловое издание The Bell и экс-игрок "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров.

Министерство юстиции РФ

Министерство юстиции РФ

©Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Также в список иностранных агентов включили:

  • сотрудника телеканала "Дождь" (признан в РФ иноагентом) Михаила Фишмана;
  • философа Рубена Апресяна;
  • общественного деятеля Ростислава Мурзагулова;
  • "Экологическое Движение 42" из Архангельска.

Это первое пополнение списка после вступления в силу нового закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" и публикации единого реестра иностранных агентов. Сейчас там 499 позиций.

Реестр находится в открытом доступе. Он опубликован на сайте Минюста. Теперь в единый перечень собраны физические лица, зарегистрированные и незарегистрированные некоммерческие, а также неправительственные организации, признанные в РФ иностранными агентами.

The Bell (с англ. – "Колокол") – интернет-издание, основанное в 2017 году. Специализируется на бизнес-новостях.

Ровшан Аскеров – участник телеигры "Что? Где? Когда?" на протяжении почти 30 лет, выступал за команду знатоков. В 2001 году получил престижный приз – Хрустальную сову.

Михаил Фишман – российский журналист, ведущий авторской программы на телеканале "Дождь". В прошлом – публицист "Ведомостей".

Рубен Апресян – советский и российский философ, доктор философских наук, профессор. Преподавал в Тульском государственном педагогическом университете им. Толстого, МГУ им. Ломоносова, Московской Школе социальных и экономических наук.

Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь - физическое лицо или организация, выполняющие функции иноагента;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».