23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны требует 10,7 миллиарда рублей с Объединенной авиастроительной корпорации
Министерство обороны РФ ОАК Общество суд

Минобороны требует 10,7 миллиарда рублей с Объединенной авиастроительной корпорации

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства обороны РФ. В нем ведомство требует взыскать с Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) более 10,7 млрд рублей.

Герб министерства обороны РФ

©mil.ru

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, иск поступил в суд в среду, 1 сентября. К производству он еще не принят. Основания исковых требований, а также какие-либо другие детали судебного спора в материалах суда на данный момент не приводятся, передает в четверг, 2 сентября, РИА Новости.

Объединенная авиастроительная корпорация была создана в ноябре 2006 года с целью объединения крупнейших самолетостроительных активов страны. ОАК входит в состав госпорпорации "Ростех". Она является одним из наиболее крупных производителей самолетов в мире и объединяет ведущие отечественные конструкторские бюро и самолетостроительные заводы.

Основными направлениями ее деятельности являются разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, обслуживание, модернизация, ремонт, а также утилизация военной и гражданской авиатехники. Входящие в ОАК предприятия выпускают такие самолеты, как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", Superjet и пр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».