26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минюст потребовал наказать адвокатов по делу Ефремова за безнравственность
Минюст Михаил Ефремов Общество Россия

Минюст потребовал наказать адвокатов по делу Ефремова за безнравственность

Минюст внес в региональные отделения адвокатских палат представления в отношении двух адвокатов, работавших на процессе по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

Так, в отношении адвоката артиста Эльмана Пашаева прозвучало требование прекратить его статус. Касательно адвоката Александра Добровинского, представляющего потерпевшую сторону, требуется возбудить дисциплинарное производство, сообщает РИА Новости.

Как говорится в сообщении ведомства, это связано с публичными высказываниями юристов. Их выступления нарушают законодательство об адвокатской деятельности и адвокатуре, а также Кодекс профессиональной этики адвокатов. Игнорируя корпоративную дисциплину, они продемонстрировали неуважительное отношение к правилам своей профессии.

Ранее в Минюсте озвучили предложение лишить Пашаева адвокатского статуса. В действиях юриста усмотрели дисциплинарный проступок. При этом подчеркивается, что оценивалась не правовая позиция защитника, а именно соблюдение им профессиональной этики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».