29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин анонсировал смягчение ограничительных мер для привитых россиян
Михаил Мишустин Общество

Мишустин анонсировал смягчение ограничительных мер для привитых россиян

Правительство составит список общественных мест, посещать которые будет разрешено привитым гражданам в период ограничительных мер. Об этом в понедельник, 1 ноября, рассказал председатель правительства Михаил Мишустин в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Мишустин отметил, что нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября были введены в первую очередь для снижения риска заражения в общественных местах. При этом привитые граждане будут иметь больше возможностей для безопасного досуга. В частности, по QR-коду они смогут посещать музеи и театры, говорится на сайте кабмина. "Сейчас главное – снизить темпы заболеваемости, выровнять нагрузку на нашу систему здравоохранения, чтобы все пациенты и дальше могли получать необходимую медицинскую помощь", – заявил премьер.

С сегодняшнего дня члены правительства, принимающие участие в очных совещаниях, также обязаны предъявлять QR-код, подтверждающий вакцинацию, отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном заболевании. В кабмине подчеркнули, что эти требования приняты в русле мер, которые принимаются для борьбы с коронавирусом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама