26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин сообщил о подключении широкополосного интернета в больницах и вузах России
интернет Михаил Мишустин Общество

Мишустин сообщил о подключении широкополосного интернета в больницах и вузах России

Интернет подключили более чем в 75 тыс. социально значимых учреждениях, сообщил в четверг, 7 апреля, премьер-министр России Михаил Мишустин. Речь идет о больницах, колледжах, вузах и других объектах социальной инфраструктуры.

"Появились точки связи и в 14 тыс. небольших населенных пунктах, где живут от 100 до 500 человек. Ведь возможность пользоваться интернетом сегодня должна быть у каждого независимо от того, где он живет", – добавил премьер-министр.

Об этом Мишустин сообщил во время ежегодного выступления в Госдуме с отчетом о работе за год. Помимо доступности всемирной сети для каждого россиянина, в прошлом году в самых разных российских регионах было открыто 324 детских сада, куда пошли более 50 тыс. детей. Возвели около сотни школ, а к 2025 году будет выполнена задача по строительству не менее 1300 новых общеобразовательных организаций, пишет РИА Новости.

Планы по капитальному ремонту действующих школ остаются в силе. Все поставленные задачи будут решены, подчеркнул Мишустин. В прошлом году власти, по словам премьера, закупили более 4000 автобусов, чтобы дети могли добираться до места учебы.

Россияне ждут от властей решения конкретных вопросов. Приоритетом для правительства было и остается повышение качества жизни людей, заявил в рамках выступления премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».