19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мизулина: Кабмин поддержит запрет розничной продажи таблеток по прерыванию беременности
Общество

Мизулина: Кабмин поддержит запрет розничной продажи таблеток по прерыванию беременности

Глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, заявила, что правительство России поддерживает законопроект о введении запрета на розничную продажу медикаментозных таблеток по прерыванию беременности, сообщает ТАСС.

Мизулина заверила, что не оставит борьбу за совершенствование семейного законодательства в случае наделения ее полномочиями члена Совета Федерации. «Если кто-то думает, что можно поставить точку — глубоко заблуждается. Мы все это доведем и ничего не оставим. Я все довожу до конца, ничего не прекратится», — пообещала она.

В мае группа депутатов Госдумы во главе с Мизулиной внесла на рассмотрение палаты проект закона о запрете розничной продажи лекарств, предназначенных для искусственного прерывания беременности. Как рассказала Мизулина, поправки предлагается внести, чтобы «медикаментозные аборты» проводились исключительно в стенах государственных медицинских учреждений под контролем квалифицированных врачей».

В сопроводительных документах к законопроекту указывается, что «без медикаментозного прерывания беременности, без врачебного наблюдения могут возникнуть серьезные последствия для здоровья женщины».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».