26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Модная весна: как не превратиться в "серую тучку"
агрегатор мода Общество

Модная весна: как не превратиться в "серую тучку"

Весна – время ярких экспериментов. Стилисты призывают достать из шкафа вещи, которые раньше не решались надевать.

Какие модные ошибки мешают составить свежий и яркий образ и как их можно исправить?

Боязнь носить яркие вещи

Большинство женщин думают, что платье необычного цвета или юбка с пайетками моментально превратит их в праздничную елку. Модные эксперты утверждают, что яркая одежда нужна не для того, чтобы привлечь внимание окружающих к своим недостаткам, а, наоборот, чтобы подчеркнуть достоинства. Чтобы побороть стеснение, стилисты призывают добавлять яркие вещи в гардероб дозированно. Начать лучше всего с пары аксессуаров, затем прикупить обувь необычной расцветки, несколько броских блузок или платье с дерзким принтом.

Неумение выбирать правильный базовый гардероб

Базовыми цветами считаются черный, серый, темно-синий, белый и бежевый, однако эксперты советуют "мыслить шире". Существует немало других оттенков, которые могли бы послужить стильной и яркой основой для весенних нарядов. Так, к примеру, светло-голубой гармонично смотрится как с одеждой нейтральных расцветок, так и с очень броской. Однако важно обращать внимание не только на цвет вещи, но еще и на ее фасон и посадку.

Выбор сумки в тон обуви

Стилисты в один голос утверждают, что выбирать обувь и сумку строго в тон необязательно. Во-первых, это довольно затратно, поэтому девушки чаще всего выбирают базовые цвета и избегают ярких моделей. Во-вторых, мысля шаблонно, они ограничивают возможное количество сочетаний. Если не сочетать цвета сумки и обуви, можно составить стильный образ гораздо проще.

Неправильный подбор аксессуаров

Самый простой способ оживить любой образ – добавить в него яркие аксессуары. Например, пояс яркого оттенка может спасти от скуки даже деловой костюм. При этом едва заметный акцент неспособен серьезно нарушить офисный дресс-код.

Боязнь модных экспериментов

Сделать образ ярче помогут не только броские оттенки, но и необычные фасоны и ткани. К примеру, серый костюм классического кроя выглядит слишком скучно и безлико. Однако модель с шортами-бермудами и оверсайз-пиджаком будет смотреться гораздо интереснее. Стилисты призывают не бояться экспериментировать и смело выбирать наряды необычного цвета и кроя, пишет Сosmo.

Ранее стилисты призывали весной обратить внимание на смелое сочетание вещей. По их словам, в образе одновременно уместно использовать изделия разной формы, фактуры ткани или цвета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода