19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Моль и жучки в крупе: как защитить продукты от насекомых
агрегатор Общество советы

Моль и жучки в крупе: как защитить продукты от насекомых

Насекомые могут сильно навредить запасам продуктов, особенно, когда дело касается круп. Чтобы они оставались чистыми, нужно придерживаться нескольких правил хранения сыпучих продуктов.

"Заморозить" крупу

Хранение крупы при низкой температуре не позволит появиться в ней жучкам. Исключением из этого правила является рис. Он плохо реагирует на промерзание и теряет структуру после варки.

Лимонная цедра

Такой природный "отпугиватель" необходимо положить сверху крупы в емкость и плотно закрыть. Хорошей альтернативой лимону также могут быть чеснок и острый перец.

Положить металл

Эксперты советуют нарезать на большие кусочки фольгу и положить ее внутрь банки с крупой. По такому же принципу работает и любой столовый прибор, пишет IVD.

Травы

Некоторые растения эффективно отпугивают жучков и моль. Лучше всего себя зарекомендовали лавровый лист и календула, которые кладут в емкость с сыпучими продуктами.

Уксус для обработки шкафов

Если печальный опыт с жучками уже был, то все шкафы, где хранятся крупы, необходимо протирать уксусом, разведенным с водой.

Плотно закрывающиеся банки

Лучше всего хранить крупу в плотно закрывающихся банках. Посуда может быть и пластиковой, и стеклянной. В таких емкостях жучки, как правило, не заводятся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама