26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Моментально состарят: визажист предупредила про частые ошибки в макияже глаз и губ
агрегатор красота Общество советы

Моментально состарят: визажист предупредила про частые ошибки в макияже глаз и губ

Неудачный выбор косметики или неправильная техника макияжа могут моментально состарить. Особенно важно не допустить промахов при макияже глаз и губ после 40 лет. Визажист Брайони Блейк (Bryony Blake) рассказала о частых ошибках, которые делают женщины – и как следствие визуально добавляют себе несколько лет.

Ошибки в макияже глаз

Одна из самых распространенных ошибок – слишком четкая линия подводки на нижнем веке, пишет Express. После 40 лет в принципе лучше отдавать предпочтение макияжу глаз с тщательной растушевкой. "Не делайте резкой линии под глазами, это выглядит очень старомодно и мгновенно состарит вас еще больше", – отмечает Блейк.

Также визажист советует использовать светлые тени для век с легким сиянием. Если нанести их на внутренние углы глаз – получится добиться эффекта лифтинга. Не следует слишком сильно подчеркивать темными тенями складку века – это сделает глаза более впалыми. По этой же причине важно, нанеся тени в складку, хорошо растушевать их вверх.

Частая ошибка в макияже губ

С возрастом губы становятся тоньше, их контур ухудшается, а помада или блеск затекают в образовавшиеся вокруг них морщины. Поэтому многие женщины используют контурный карандаш. Ошибка – рисовать губы от середины (лука купидона) к углам. В этом случае сложно получить красивую верхнюю линию. И очень легко "завалить" вниз уголки губ, что мгновенно прибавляет возраст и придает лицу унылое выражение

"Вместо того, чтобы идти от середины вниз, начните с уголка губ", – советует Блейк. Она рекомендует обводить верхнюю губу, на доли миллиметра выступая за ее контур. А потом растушевывать карандаш миниатюрной кисточкой внутрь контура: это сделает губы более пухлыми.

Появление морщин с возрастом – это нормальное явление. Но оно также дает понять, что необходимо изменить привычные подходы к макияжу, чтобы не делать складки кожи еще заметнее. Визажисты назвали две ошибки с использованием косметики, которых нужно избегать женщинам после 40 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».