25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Морщины еще заметнее: 2 ошибки в макияже, которые нельзя совершать женщинам за 40
агрегатор красота мода Общество советы

Морщины еще заметнее: 2 ошибки в макияже, которые нельзя совершать женщинам за 40

Появление морщин с возрастом – это нормальное явление. Но оно также дает понять, что необходимо изменить привычные подходы к макияжу, чтобы не делать складки кожи еще заметнее. Визажисты назвали две ошибки с использованием косметики, которых нужно избегать женщинам после 40 лет.

Переполнение бровей

Большое количество карандаша или теней на бровях привлекает внимание к морщинам на лбу и тонким линиям вокруг глаз. В целом плохо оформленные брови способны сильно испортить лицо и сделать его старее. Поэтому визажисты рекомендуют хорошо очищать кожу и брови перед нанесением макияжа, а также использовать специальную косметику, которая предназначена именно для бровей, а не для чего-либо другого. Так, если вы используете карандаш для глаз на бровях, от этого лучше отказаться.

Кроме того, самого косметического продукта не должно быть много. Нужно медленно и равномерно заполнять пустоты между волосками в бровях, стремясь к большей натуральности. Не следует также сильно выходить на кожу за пределы естественной линии брови.

Много блеска

Легкое сатиновое сияние на веках или губах хорошо смотрится на женщинах любого возраста. Но от блестящей и мерцающей косметики после 40 лет лучше отказаться. Блестящие тени, блески для губ и помады привлекают внимание к морщинам вокруг глаз и рта. Кроме того, блестки с век могут осыпаться под глаза, оседать на тонких линия и подчеркивать их. В результате складки кожи в области вокруг глаз становятся более заметными, пишет She Finds.

Эксперты советуют использовать блеск в минимальных количествах и больше обращать внимание на оттенки косметических средств. Чтобы выбрать правильные тени или румяна, которые будут украшать лицо, нужно определить свой подтон. Это можно сделать с помощью теста с венами. Если вены на внутренней стороне предплечья синевато-сиреневые, то у женщины более холодный оттенок кожи, и ей подойдут холодные тона. Дамам с голубовато-зелеными венами лучше использовать теплые тона. Если при осмотре видны как зеленоватые, так и сиреневые вены, то кожа принадлежит к нейтральному типу.

Правильный макияж способен визуально омолодить женщину на пару-тройку лет. Чтобы скрыть морщины, эксперт посоветовала делать две процедуры перед нанесение косметики на лицо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».