26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Морозный день без осадков ждет москвичей 25 декабря
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Морозный день без осадков ждет москвичей 25 декабря

В воскресенье, 25 декабря, в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Осадки не предвидятся. В Москве и Московской области сохраняется сильная гололедица.

Москва

©Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут минус 5–7°C, в Московской области ожидается от 5 до 10°C мороза. Ночью в столице показатель составит минус 11°C, в Подмосковье – до минус 13°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется переменных направлений. Он будет дуть со скоростью 2–7 м/с. Днем и ночью в столичном регионе ожидается погода преимущественно без осадков. Метеорологи прогнозируют гололедицу, в связи с этим в Москве и Подмосковье действует "желтый" уровень погодной опасности до 19:00 и до 16:00 26 декабря соответственно. Атмосферное давление в середине дня составит 754 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Перепады температуры, высокая влажность и атмосферное давление, а также низкое содержание кислорода в приземном слое воздуха будут способствовать формированию условий погодной гипоксии. Недомогание, симптомы ухудшения самочувствия и метеообусловленные обострения могут отмечаться у многих метеочувствительных людей, а также у лиц с хроническими заболеваниями, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 25 декабря будет находиться в неустойчивом состоянии, ожидаются рекуррентные возмущения. Вспышечная солнечная активность преимущественно низкая, но имеется вероятность вспышек класса М. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы напомнили о необходимости соблюдать предельную осторожность на улицах, поскольку на смену дневной положительной температуре пришли ночные заморозки. Они стали причиной сильной гололедицы, поэтому пешеходов и автовладельцев призвали к аккуратности и внимательности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».