1 июля 2025
USD 78.47 +0.26 EUR 92.28 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московская мэрия в десятый раз отказала в проведении гей-парада
Общество

Московская мэрия в десятый раз отказала в проведении гей-парада

Мэрия Москвы в очередной раз отказала ЛГБТ-активистам в проведении гей-парада, сообщил ИА «Интерфакс» основатель движения московского гей-парада Николай Алексеев.

Он отметил, что мэрия отказывает в этой акции десятый год подряд, и добавил, что гей-парад «состоится по-любому».

19 мая ЛГБТ-активисты подали заявку в мэрию Москвы о проведении гей-парада 30 мая. Они планировали провести сразу три акции: митинг на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому, шествие по Тверскому бульвару от памятника Тимирязеву до Пушкинской площади и митинг в Новопушкинском сквере.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".