25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московский суд увеличил срок наказания бывшему адъютанту главкома Сухопутных войск
Общество

Московский суд увеличил срок наказания бывшему адъютанту главкома Сухопутных войск

Экс-адъютант главкома Сухопотных войск Валерий Даниелян приговорен к 13 годам лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Черемушкинский суд Москвы вынес приговор Валерию Даниеляну, который обвиняется в хищении 55 квартир Министерства обороны России и департамента городского имущества Москвы.

Пресс-секретарь суда Ирэна Кобзаева сообщила о назначении наказания судом в виде семи лет лишения свободы, а по совокупности с приговором Зюзинского суда Москы в виде 13 лет лишения свободы в колонии строго режима и штрафа в размере 250 тысяч рублей. Также Даниелян, после освобождения из колонии, не сможет покидать пределы Москвы и Московской области без разрешения.

По данным следствия, Даниелян являлся организатором преступной группы и создателем мошеннической схемы, которорая позволяла ему вместе с подельниками приобретать квартиры, принадлежавшие Министерству обороны и жилищному департаменту Москвы.

Участники группировки занимались изготовлением фиктивных выписок на право получения социального жилья. Затем подделывали договоры социального найма с районными квартирно-эксплуатационными частями. На основании поддельных документов участники группы обращались в суд с заявлением на право собственности на приватизацию жилья и получали подлинные свидетельства. Следующим шагом схемы являлась продажа квартиры по рыночной цене.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».