23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москва вошла в рейтинг лучших городов мира
Москва Общество рейтинг

Москва вошла в рейтинг лучших городов мира

Столица России заняла 34 позицию из 37 в рейтинге городов, который был составлен на основе параметров удобства, современности, экологичности и безопасности для жизни. Опрос проводился среди 27 тыс. человек.

Респонденты отметили, что за последние годы Москва превратилась в динамично развивающийся город с большим количеством музеев и ресторанов высокого уровня. Также участники опроса оценили современную архитектуру российской столицы, пишет издание TimeOut. Отмечается, что 50% респондентов назвали город "амбициозным". Также участники опроса отдельно отметили транспортную систему российской столицы, назвав ее "возможно, самой красивой и эффективной в Европе". Издание уточняет, что поезда в метро Москвы не приходится ждать дольше трех минут, что является большим преимуществом столичного транспорта.

Первое место в указанном рейтинге осталось за Сан-Франциско. Респонденты отметили, что этот американский город отличают прогрессивность, сотни аккуратных парковок и уютные парки. На втором месте расположился Амстердам, названный "экологически сознательным мегаполисом". Третью строчку занял Манчестер, в котором респонденты особенно оценили интересную ночную жизнь и развитие творчества даже в условиях затянувшейся пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».