26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москва вошла в тройку самых популярных городов мира по версии Instagram
Общество

Москва вошла в тройку самых популярных городов мира по версии Instagram

Поток туристов в Москву за семь лет вырос на 65%, по итогам 2017 года столицу посетят более 21 млн путешественников, сообщила накануне заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы Наталья Сергунина.

Cоциальнаярейтинг самых популярных городов, локаций, хештегов и знаменитостей по итогам 2017 года.

Рейтинг городов составлялся по количеству фотографий, размещаемых пользователями с соответствующим геотегом. Возглавил его Нью-Йорк, на втором месте идет Лондон, Москва оказалась на третьем месте, опередив Сан-Паулу и Париж.

Как рассказала заммэра Москвы, повышению туристической привлекательности и укреплению позиций Москвы в международных рейтингах способствовало благоустройство общественных пространств и их трансформация в центры культурной жизни города благодаря проведению крупных уличных мероприятий. При этом власти Москвы ожидают дальнейшего увеличения турпотока в столицу по итогам года, до 21 миллиона человек.

«Мы ожидаем, что по итогам 2017 года Москву посетят более 21 миллиона туристов, в том числе 4,5 миллиона иностранцев. Для сравнения, в 2016-м в столице побывали 19 миллионов путешественников. В целом, с 2010 года турпоток вырос на 65 процентов. Пики загрузки гостиниц приходятся на время проведения крупных городских мероприятий. Например, во время фестиваля "Путешествие в Рождество" 2016-2017 годов максимальный недельный показатель загрузки гостиниц по сравнению аналогичным периодом прошлого года вырос на 11,3 процентных пункта — до 72,1%, а у фестиваля "Московская весна" отмечен рост на 12 процентных пунктов — до 74%», — сообщила вице-мэр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».