24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мясников рассказал, как надо сдавать анализ крови
агрегатор Александр Мясников Общество

Мясников рассказал, как надо сдавать анализ крови

Врач Александр Мясников рассказал, как правильно сдать анализ крови на различные показатели. Он отметил, что воздерживаться от еды перед забором крови нужно только в некоторых случаях. В частности, это касается уровня глюкозы или холестерина.

"Если вам трудно и вы не можете без завтрака, то лучше уточнить у доктора, обязательно ли приходить натощак", – порекомендовал Мясников.

В эфире канала "Россия 1" доктор подчеркнул, что перед любыми анализами необходимо исключить алкоголь, а также предупредить врача обо всех принимаемых лекарствах. Кроме того, необходимо отличать показатели анализа крови, которую берут из пальца и вены, так как последний способ более точный.

Помимо этого, Мясников призвал не пытаться самостоятельно ставить себе диагноз, расшифровывая результаты лабораторных исследований. Выявить проблему может только специалист, заключил медик.

Ранее Мясников рассказал о том, в каких продуктах чаще всего содержатся такие опасные токсины. По его словам, пища может оказаться зараженной, если она была плохо разогрета, неправильно обработана или приготовлена. Врач призвал придерживаться правильного питания, тогда риск заражения ботулизмом понизится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».