20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На чем нельзя экономить при ремонте квартиры: советы дизайнеров
агрегатор Общество ремонт советы

На чем нельзя экономить при ремонте квартиры: советы дизайнеров

Ремонт обходится дорого. Не удивительно, что делая его, большинство старается сберечь деньги. Но если в одних случаях действительно можно избежать лишних трат без какого-либо ущерба качеству и удобству, то в других это может привести к проблемам и серьезным денежным тратам в будущем.

Так, не всегда хорошая идея – экономия на строителях. Хороший сантехник и электрик просто необходимы. Важно, чтобы рабочие были профессионалами. Плохо положенная дорогая плитка будет смотреться хуже, чем дешевая, но которую укладывал хороший мастер, считает дизайнер интерьеров Мария Соловьева-Сосновик. Также она не рекомендует экономить на напольных покрытиях и дверях: во время эксплуатации все недостатки дешевых материалов очень быстро себя проявят, пишет "Квартблог".

По мнению ее коллеги Анны Брюховой, делая ремонт на долгое время, также не имеет смысла экономить на отделочных материалах. Дизайнер и декоратор Ася Бондарева не советует покупать душевую сантехнику и предметы освещения. Они быстро выходят из строя, а менять их сложно.

Помимо этого эксперты не рекомендуют сильно экономить на:

  • черновых строительных материалах – стяжке, коммуникациях и пр.;
  • окнах. Если в доме маленькие дети – также важно продумать их безопасность;
  • кухне – это одно из тех мест в доме, которое не меняется годами;
  • работах по электропроводке – от нее зависит безопасность всех, кто живет в квартире.

Многие считают ремонт очень затратным и трудным процессом, поэтому откладывают его на долгие годы. Однако существует несколько способов, которые помогут сэкономить, считают специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».