29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На годы моложе: 2 стрижки для женщин старше 40 лет, маскирующих возраст
агрегатор красота Общество

На годы моложе: 2 стрижки для женщин старше 40 лет, маскирующих возраст

Правильная прическа способна не только выгодно подчеркнуть черты лица, но и помочь выглядеть моложе на несколько лет. Профессиональные парикмахеры рассказали о двух лучших стрижках, которые особенно подходят женщинам в возрасте 40+ и отлично смотрятся на любых волосах.

Челка-шторка

Тем, кто ищет прическу, которая подчеркнет симметрию лица, глаза и скулы, следует присмотреться к короткой челке-шторке, отметила стилист Ганима Абдулла (Ghanima Abdullah). По ее словам, такая челка создает "мягкую волну на макушке", маскирует поредение волос и красиво обрамляет лицо, делая его визуально моложе. Хотя челка-шторка часто ассоциируется с классическим "кукольным образом", она отлично смотрится на зрелых женщинах. Кроме того, добавила Абдулла, челка сделает лицо более худым, спрячет высокий лоб и скроет морщинки, пишет She Finds.

Прическа
©Shutterstock/Fotodom

Асимметричный боб

Асимметричный боб – это вневременная и элегантная стрижка, которая добавляет волосам объем. По словам звездного парикмахера и основателя Phenix Salon Suites Джины Риверы, такая стрижка – "потрясающий вариант" для зрелых женщин, поскольку она сочетает в себе классику и современность. "Этот стиль настолько модный, что идеально подходит для того, чтобы дамы выглядели супершикарно", – добавила стилист.

Когда дело доходит до укладки, Ривера советует придавать волосам текстуру. Это скроет поврежденные кончики и добавит волосам "больше жизни".

Волосы
©Shutterstock/Fotodom

Доступны каждой женщине: простые способы сохранить молодость кожи лица

Как ухаживать за кожей тела, чтобы она не стала дряблой: советы женщинам 40+

Преобразят мгновенно: оттенки помады, которые скрывают возраст

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота
Реклама
Реклама
Реклама