25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как ухаживать за кожей тела, чтобы она не стала дряблой: советы женщинам 40+
агрегатор красота Общество советы

Как ухаживать за кожей тела, чтобы она не стала дряблой: советы женщинам 40+

Не только лицо, но и тело нуждается в регулярном уходе. Чтобы сохранить красоту кожи после 40 лет, недостаточно использовать только крем. Важно включить в свою бьюти-рутину и другие уходовые процедуры, чтобы кожа тела не стала дряблой. И тогда возраст будет лишь цифрой в паспорте.

Скраб для тела

Отшелушивающие средства с гранулами помогут вам сделать кожу более гладкой и упругой. Достаточно использовать скраб один-два раза в неделю, и результат не заставит себя ждать. Кожа тела станет бархатистой и нежной, пишет "Я Покупаю".

Лосьоны для тела с кислотами

С возрастом кожа становится более сухой, поэтому важно не забывать о лосьонах для тела. Лучше выбирать средства с увлажняющим эффектом и кислотами в составе. Это своего рода пилинг, но не для лица, а для тела. Использовать такие уходовые средства нужно согласно инструкции на упаковке.

Массаж

Не обязательно идти в салон красоты и тратить деньги на массаж. Достаточно приобрести специальные варежки для душа или мягкие щетки. С их помощью можно легко и просто сделать массаж тела в домашних условиях. И вы заметите, как кожа преобразится.

Женщины выполняют многочисленные уходовые процедуры, позволяющие выглядеть свежо и молодо. Однако некоторые ежедневные привычки по уходу за кожей и лица, и тела не приносят желаемого результата. Она остается бледной и тусклой. Дело в том, что в вопросе ухода за кожей важно не переусердствовать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».