18 июня 2025
USD 78.71 +0.21 EUR 90.75 -0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На юге Москвы выпало 33% от месячной нормы осадков за 3 часа
Москва Общество прогноз погоды

На юге Москвы выпало 33% от месячной нормы осадков за 3 часа

На юге Москвы за три часа во вторник, 17 июня 2025 года, выпала треть месячной нормы осадков. Об этом сообщил специалист метеоцентра "Фобос" Евгений Тишковец.

Дождливая погода

©Василий Кузьмичёнок/Агентство «Москва»

"Сегодня с 15 до 18 часов на базовой столичной метеостанции ВДНХ выпал 1 мм осадков, на Балчуге – 0 мм, Тушино – 3 мм, а вот в Бутово – 25 мм или 33% от всего месячного объема небесной влаги", – подчеркнул синоптик.

В Подмосковье максимальное количество осадков зафиксировано в Михнево, где за сутки выпало 29 мм, или 44% от месячного объема. В Михайловском – 12 мм, в Можайске, Наро-Фоминске, Кашире и Шаховской – по 10 мм, в Толстопальцеве и Немчиновке – по 9 мм, в Волоколамске и Долгопрудном – по 8 мм.

Как ранее прогнозировал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус, в Москве и Подмосковье похолодает в четверг, 19 июня. Синоптик уточнил, что в столичный регион придет активный северный циклон, который принесет с собой обширные поля наполненных влагой облаков и холодные воздушные массы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".