28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Кубань обрушатся ливни с градом и сильным ветром
Краснодарский край Кубань Общество прогноз погоды шторм

На Кубань обрушатся ливни с градом и сильным ветром

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Краснодарском крае до 14 августа. В регионе пройдут ливни с градом, усилится ветер. По всей Кубани объявлено штормовое предупреждение. Об этом в субботу, 12 августа, предупредили в ГУ МЧС России по краю.

В ведомстве отметили, что с 16:30 до 18:00 и до конца суток субботы, а также в течение суток воскресенья, 13 августа, местами в Краснодарском крае, за исключением Сочи, ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Прогнозируются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и усилением ветра с порывами до 20–23 м/с.

Вероятны также чрезвычайные ситуации и происшествия природного характера. В ГУ МЧС РФ по Кубани отметили, что они могут быть связаны с подтоплением низменных частей местности в населенных пунктах и на автомобильных дорогах. Также возможны нарушения в работе транспорта, повреждения линий связи и ЛЭП, кровли и слабо укрепленных конструкций, предупредили в управлении.

По данным Гидрометцентра, в Краснодаре в субботу и воскресенье осадков не прогнозируется. Температура воздуха днем поднимется до +32°C, а ночью столбики термометров будут показывать +21…+22°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».